АвтоМир / Новости

Уничтожены 10 тонн сосисок, пострадавших при столкновении грузовика DAF и «Волги» под Псковом

31.08.2011 10:31|ПсковКомментариев: 27

Управление Россельхознадзора направило на уничтожение 10 тыс. 813 килограмм готовой мясной продукции, пострадавшей в ДТП. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Псковской и Тверской областям Екатерина Конюхова, сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте направили для уничтожения на ООО «Ветсанэкология» партию груза «готовая мясная продукция».

Груз производства Латвии поступил автомобильным транспортом. В результате ДТП была нарушена целостность упаковки товара, нарушен температурный  режим транспортировки груза и по органолептическим показателям товар пришел в негодность.

Речь идет о ДТП с участием автомашин DAF и «Волга» под Псковом на 294-м км автодороги Санкт-Петербург - Киев. Утром 15 августа водитель автомобиля «DAF XF 105» с полуприцепом, двигавшийся в направлении города Санкт-Петербурга, совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ-31105», который двигался в направлении Невеля. В результате ДТП от полученных телесных повреждений скончались водитель и два пассажира автомобиля «ГАЗ-31105».

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Постановление о возбуждении уголовного дела признано прокурором района законным и обоснованным.

Уголовное дело для дальнейшего расследования передано в следственную часть следственного управления УМВД России по Псковской области.

Фото группы «Жесть по-псковски» «ВКонтакте».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 282 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.