АвтоМир / Новости

Псковский областной суд завершил слушания по делу о взятках в ГИБДД

01.09.2011 17:57|ПсковКомментариев: 6

1 сентября в Псковском областном суде завершено слушание по уголовному делу о взятках в ГИБДД. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь, жительнице Пскова, гражданке Н., было предъявлено обвинение в получении должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя (3 эпизода); и в получении должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, группой лиц по предварительному сговору (7 эпизодов).

Суть обвинения сводилась к следующему: гражданка Н., будучи должностным лицом – сотрудником ОГИБДД УВД по городу Пскову, в период с ноября 2008 года по март 2009 года, действуя самостоятельно и по предварительному сговору группой лиц, за взятки в виде денег, передаваемых ей посредниками от лиц, лишённых права управления транспортными средствами, незаконно вносила изменения в электронную базу данных ОГИБДД УВД по г. Пскову относительно указанных лиц. Также женщина способствовала оформлению ложных заявлений об утрате водительских удостоверений.

В результате незаконных действий стало возможным получение дубликатов водительских удостоверений лицами, лишенными права управления транспортными средствами. Приговор Псковского областного суда по данному уголовному делу будет оглашен 19 сентября 2011 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 297 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.