АвтоМир / Новости

Всем псковским таксистам придется пройти поверку таксометров

15.09.2011 13:07|ПсковКомментариев: 23

Всем псковским таксистам придется пройти поверку таксометров. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Вячеслав Клюхин 15 сентября на «круглом столе» в газете «Псковская правда».

Государственный комитет Псковской области по транспорту и связи выдает разрешения на таксомоторные перевозки по федеральному закону №69-ФЗ, регламентирующему работу такси. По словам В. Клюхина, уже начался поток таксистов и появились очереди на получение разрешений, хотя полного комплекта документов еще ни у кого нет.

Выдача разрешений на работу такси пока упирается в необходимость поверки таксометров. В Псковском центре стандартизации и метрологии пока нет необходимого оборудования. По словам Вячеслава Клюхина, в центре стандартизации обещали исправить эту ситуацию к концу сентября. В комитете по транспорту уже готовы принимать необходимые документы для выдачи разрешений.   

Один из заявителей  принес в комитет вместо копии документа на поверку таксометра инструкцию по эксплуатации. В. Клюхин пояснил, что это не документ вообще. Скорее всего, заявителю будет отказано в выдаче разрешения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.