АвтоМир / Новости

31 тыс. обращений поступило в ГИБДД через Интернет

19.09.2011 11:58|ПсковКомментариев: 9

Госавтоинспекция подвела итоги приема обращений граждан «он-лайн». Как сообщает официальный сайт ГИБДД России, практика общения с населением через сеть Интернет получает все большее распространение, и Госавтоинспекция в данном вопросе идет в ногу со временем.

Через сервис приема обращений граждан, открытый чуть менее года назад на официальном Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru), любой желающий может напрямую обратиться к руководителям главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и региональных подразделений Госавтоинспекции. Чтобы отправить обращение в ГИБДД, нужно зайти по ссылке «Прием обращений» и выбрать либо регион, либо главное управление, а затем заполнить предложенную форму.

Подводя первые итоги работы сервиса, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин отметил, что возможности по подаче обращений именно через сеть Интернет используются гражданами все более активно.  

«Если раньше заявители, в основном, использовали обычную почту, то сейчас все больше обращений мы начинаем получать именно через Интернет. На текущий момент через Интернет-приемную в органы Госавтоинспекции поступило уже более 31 000 обращений, - сообщил генерал. – Для граждан это и удобнее, поскольку нет необходимости тратить время и деньги на отправку письма по почте, и быстрее, потому что отправленное через Интернет обращение поступает к нам сразу же». 

Все поступившие обращения регистрируются в трехдневный срок после их отправки заявителем, а затем рассматриваются в порядке, установленном федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции уверен, что общение с водителями в режиме «он-лайн» помогает в деле повышения безопасности на наших дорогах и способствует возрождению дружеского диалога между ГИБДД и гражданами.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.