АвтоМир / Автоблоги

Наших людей забором не остановишь. ФОТО

06.09.2012 15:20|ПсковКомментариев: 51

Любопытное проявление человеческого упрямства можно наблюдать в Пскове. Некоторые пешие граждане пересекают проезжую часть непосредственно через направляющее пешеходное ограждение на разделительной полосе. Эти человеческие особи упорно игнорируют два светофора. Между прочим, один из них поставлен специально для пешеходов.

Наблюдение за повадками пешелазов дает немало интересных открытий. Способы преодоления препятствия необычайно разнятся. Одни заборолазальщики неспешно примеряются к решетке ограждения, закидывают одну ногу на забор, а потом переносят тело на другую сторону. Другие практикуют ловкие акробатические прыжки, опираясь руками на перила. На Чудской можно увидеть немало кандидатов в легкоатлетическую сборную по бегу за автобусом с препятствиями.

Третьи мужественно бросаются на металлический забор с кульками и пакетами в руках. Четвертые  преодолевают препятствие с сигаретой в зубах, не выпуская бутылку пива из рук. Ограждение штурмуют самые разные люди: школьники, студенческого возраста молодежь обоих полов, тетки в засаленных халатах и шлепанцах, гастарбайтеры.

В ближайших планах городских властей поставить ограждение на разделительной полосе улицы Юбилейной. Поэтому и там стоит ожидать появления упрямых пешеходов. Наших людей забором не остановишь. Может, намажем ограду солидолом или посадим колючие кусты?

Денис Бахтин

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.