АвтоМир / За рулём

Псковских водителей и пешеходов просят быть предельно осторожными на дорогах в связи с нестабильной погодой

20.03.2018 23:01|ПсковКомментариев: 0

Дорожная ситуация в регионе остается непростой, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области. Нестабильная погода, установившаяся в регионе, увеличивает вероятность возникновения опасных ситуаций на дороге, которые потребуют от водителей немедленного принятия соответствующих решений и хороших навыков вождения автомобилей. 

Госавтоинспекция Псковской области обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть очень внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать оптимальный скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков. 

Особое внимание водителям следует обращать на движение по мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение скользких участков. Необходимо также уделить внимание дорожной ситуации возле остановок общественного транспорта и мест скопления пешеходов. 

Осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях следует проявлять не только водителям транспортных средств, но и пешеходам.  Выпадение снега снижают видимость на дорогах. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы, которые сделают их более заметными на дороге. Кроме того, следует передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности вашего передвижения. 

Теги: #дороги
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.