АвтоМир / За рулём

О парковке на тротуарах и зеленой зоне рассказывается в новом выпуске проекта «О Дорога Х»

11.05.2018 17:27|ПсковКомментариев: 6

В новом выпуске «О Дорога Х» рассматривается такая проблема, как парковка на тротуарах и зеленой зоне. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в общественной организации «Убитые дороги Пскова». 

«Если вы стали свидетелем парковки на тротуаре, следует направить обращение в ГИБДД. Если нарушитель оставил свою машину на зеленой зоне, то необходимо обратиться в Управление городского хозяйства. О том, как правильно составить заявление и на что обратить внимание, рассказал Александр Сергеев, главный специалист отдела ЖКХ Управления городского хозяйства», - говорится в выпуске. 

Для составления обращения необходимо сфотографировать правонарушение с привязкой к местности и госномером автомобиля. Достаточно сделать 3-4 фотографии. В заявлении необходимо указать дату, время и точный адрес, а также контактный телефон и обратный адрес заявителя. Заявление отправляется на электронный адрес Управления городского хозяйства ugh@pskovadmin.ru. Затем виновность или невиновность нарушителя определяет мировой суд.  

Во время съемки сюжета были направлены два обращения с нарушениями парковки: одно в ГИБДД по факту парковки на тротуаре, второе - в УГХ по факту парковки на зеленой зоне. 

Отметим, что проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  

 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.