АвтоМир / За рулём

Великолучане просят организовать еще один пешеходный переход на Октябрьском проспекте

15.08.2018 09:05|ПсковКомментариев: 0

Администрацию Великих Лук просят решить вопрос безопасности дорожного движения по Октябрьскому проспекту. Такая просьба размещена на сайте врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. 

Граждане просят власть организовать пешеходный переход в районе поворота на деревню Жестки Лычевской волости Великолукского района.

«В течение всего дня на этом участке дороги наблюдается оживленное движение и постоянный поток большегрузных автомобилей. Жители деревни постоянно ездят в город и обратно (на работу, в школу, в магазины, в больницы и т. д.). Для чего пользуются общественным транспортом, в основном маршрут №3, остановка п. Магистральный, которая находится на противоположной стороне дороги от деревни Жестки. Поэтому жители деревни (взрослые и дети) вынуждены ежедневно нарушать ПДД, т. к. в данном районе нет ни одного пешеходного перехода. При возвращении из города на маршрутке №3 водители отказывают в остановке на оборудованной остановке (маршрут №15) на правой стороне дороги, а разворачиваются и останавливаются на конечной остановке п. Магистральный на противоположной стороне дороги. Дети, возвращаясь одни домой из школы, перебегают дорогу перед идущим транспортом, водители никто не притормозит и не пропустит, ведь перехода на данном участке дороги не предусмотрено», - сообщают в своем письме жители данной деревни.

Также граждане отмечают, что в весенне-осенний период обочина превращается в водно-грязевой барьер. Исходя из этого, жители вынуждены идти по дороге. В зимнее время также нет возможности идти по обочине, т. к. она завалена снегом, отмечают жители. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.