АвтоМир / За рулём

2ГИС запустил «Дорожные события»

15.08.2018 12:03|ПсковКомментариев: 1

Теперь в 2ГИС пользователи сами будут рассказывать о ситуации на дороге - про ДТП, ямы и заторы - с помощью сообщений и фото. Сервис «Дорожные события 2ГИС» уже доступен на Android и iOS.

Теперь при использовании навигатора 2ГИС можно не только построить маршрут и оценить пробки, но и узнать причины затора - на карте появятся сообщения о ДТП, перекрытиях дорог и внезапных помехах - обо всём друг другу смогут рассказать сами пользователи.
К дорожным событиям можно будет добавить небольшой комментарий, указать ряд, где всё происходит и главное - пользователи смогут поделиться фотографией с места событий, иногда один снимок может рассказать о ситуации гораздо больше, чем десятки комментариев.

Участники дорожного движения смогут помочь соседям по пробке, сообщив о неприятностях на дороге. События можно будет оценивать, подтвердить или опровергнуть информацию о причине затора сможет любой пользователь 2ГИС, даже неавторизированный. Карта будет постоянно обновляться, так что пропустить что-то важное не получится.

Сообщить о дорожных событиях можно будет тремя способами: нажав на кнопку «Дорожное событие» в боковом меню, нажав на такую же кнопку в режиме навигации или с помощью долгого нажатия на карту - появившееся меню предложит вам добавить причину затора.

Кроме очевидцев события на карту будет добавлять и сам 2ГИС - в особенности это коснётся запланированных перекрытий (пользователь всегда будет знать точное время, когда закончится коллапс) и камер на дороге.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.