АвтоМир / За рулём

В Печорском районе прошла акция «Если стаж от десяти – ты, водитель, не спеши!»

08.10.2019 21:40|ПсковКомментариев: 0

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Печорского района напомнили водителям, что не соблюдение мер безопасности при управлении транспортом влечет наложение административных штрафов. Об этом Псковской Ленте новостей сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Важно строго соблюдать скоростной режим, следовать требованиям дорожных знаков, пропускать пешеходов. Большую опасность представляет управление транспортными средствами в состоянии опьянения. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения водитель может быть подвергнут наказанию согласно санкций ст. 264.1 УК РФ.

Так, за истекший период года на дорогах области произошло 659 дорожно-транспортных происшествий, в которых 66 человек погибли и 890 – получили травмы различной степени тяжести. Причем, 104 аварии совершены водителями в состоянии опьянения.

Особую обеспокоенность сотрудников Госавтоинспекции вызывают дорожно-транспортные происшествия, совершенные водителями, стаж вождения которых превышает 10 лет. Всего таких аварий произошло 394, в которых 44 человека погибли и 550 получили ранения. Автомобиль – это, как известно, источник повышенной опасности. Водитель несет ответственность как за свою жизнь, так и за жизнь окружающих.

 К сожалению, не каждый водитель в состоянии обеспечить должную безопасность дорожного движения. Это объясняется индивидуальными особенностями каждого человека. На безопасное управление автомобилем оказывают влияние, в частности, такие критерии как стаж вождения и возраст.

Госавтоинспекция Псковской области призывает всех автолюбителей региона неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения, ведь только благодаря общим усилиям можно снизить уровень аварийности на дорогах области, уменьшить тяжесть последствий при авариях и сохранить жизнь многих людей.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 349 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.