АвтоМир / За рулём

В Пскове полиция проверила стекла легковых автомобилей. ФОТО

21.04.2021 17:38|ПсковКомментариев: 2

В Пскове проверили проверку тонировки стекол легковых автомобилей. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, рейд прошел сегодня, 21 апреля, на площади Героев-десантников, его провели сотрудники спецроты областного УГИБДД.

Первым остановили «Субару Трибека» с приметными номерами. Боковые стекла при проверке прибором оказались не соответствующими ГОСТу. Водителю предложили устранить тонировку на месте и составили протокол об административном правонарушении.

Внимание сотрудников полиции привлек также «Фольксваген Гольф» с темными боковыми стеклами. Вместо тонировки у водителя на стеклах оказались сетчатые шторки. Он сразу снял их, но от штрафа это не спасло.

Затем полицейские остановили «Мерседес С-500» с казахскими номерами, который ехал со стороны моста 50-летия Октября. Водитель остановился не сразу, а проехал вперед на площадку к дому №27 по Гражданской. Сотрудникам полиции пришлось следовать за ним с включенными спецсигналами. Как оказалось, мужчина не пытался скрыться, а просто искал место для остановки, не желая мешать другим участникам движения.

В автомашине стекла также не соответствовали стандарту. Водитель сначала протестовал против присутствия СМИ с телекамерами, но потом передумал и даже дал короткое интервью. Владелец «Мерседеса» рассказал, что владеет машиной второй месяц и не может убрать тонировку, поскольку она входит в штатную комплектацию. Раньше «Мерседес» использовался в консульстве США. По словам водителя, днем ранее у него уже был штраф за тонировку стекол. Придется менять стекла, поэтому пока дешевле платить штрафы, отметил он.

Подобные проверочные мероприятия регулярно проводят все подразделения Госавтоинспекции. По информации пресс-службы УГИБДД по Псковской области, только за первый квартал было выявлено 747 нарушений, связанных с тонировкой автомобилей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.