АвтоМир / Сервис

Новый Nissan Qashqai будет дороже

01.07.2013 11:51|ПсковКомментариев: 2

Nissan Qashqai второго поколения, премьера которого запланирована в сентябре, незначительно подорожает в сравнении с актуальной версией. По информации издания AutoBild, автомобиль подорожает на 5-10%. Скорее всего, в продаже новинка появится в начале 2014 года.

Ранее исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер заявил, козырь автомобиля – это его внешний вид. По словам представителя марки, автомобиль будет «не таким, как все». «Для движения в правильном направлении автомобиль, вроде нового Qashqai, должен быть эксцентричным, более необычным. Мы должны отойти от устоявшихся нормы и предложить что-то революционное, вроде Juke. Автомобиль «как все» был бы катастрофой», - отметил Палмер. 


Nissan Qashqai нового поколения будет выполнен в том же стиле, что и представленный на автосалоне в Женеве концепт Hi-Cross. Судя по всему, новинка будет доступна исключительно в пятиместном исполнении. Как ожидается, под капотом кроссовера окажется 1,2-литровый бензиновый турбомотор, развивающий 113 л.с. и 190 Нм крутящего момента. Кроме того, покупателям предложат 1,6-литровый дизельный мотор мощностью 128 лошадиных сил. С ним автомобиль расходует всего 3,9 литра топлива на 100 километров пути. 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.