АвтоМир / Сервис

Skoda приступила к производству новой модели Octavia на индийском предприятии

13.08.2013 17:41|ПсковКомментариев: 0

Чешская компания Skoda приступила к производству новой модели Octavia на заводе в Аурангабаде (Индия). Об этом сообщает «Газета.ру».

«Новая Octavia производится на заводе бренда в одном из государств с активно развивающимся авторынком. Безусловно, появление нашей ведущей модели на индийском рынке станет своего рода двигателем роста Skoda», — заявил глава совета директоров Skoda Auto Винфрид Фаланд.

Начав производство третьего поколения Octavia, чешский автопроизводитель планирует превзойти успех предыдущей модели этого автомобиля в Индии. С ноября 2001-го по октябрь 2010 года в стране было продано 44 900 машин популярной чешской марки.

Предприятие в Аурангабаде уже выпускает такие автомобили Skoda, как Superb, Laura и Yeti. Благодаря индийскому рынку компания надеется развить свои продажи до 1,5 млн единиц в год во всем мире.

Skoda присутствует на авторынке Индии с 2001 года, реализовав там с тех пор 178 300 машин. В прошлом году бренд увеличил реализацию в стране на 14,2% по сравнению с 2011 годом до 30 тыс. автомобилей. За первые семь месяцев 2013 года компания продала в Индии 13 800 машин.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 332 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.