АвтоМир / Сервис

10-летие отметил дилерский центр Mitsubishi в Пскове. ФОТО

19.12.2014 08:00|ПсковКомментариев: 42

10-летие открытия официального дилерского центра Mitsubishi отметили в Пскове. Официальная праздничная церемония состоялась 12 декабря в автосалоне «Савва-Авто». В ней приняли участие представители региональных и местных органов власти, бизнес-сообщества, партнеры и клиенты компании.

Открыло праздничную церемонию выступление спортсменов. На борцовском ковре они показали приемы айкидо. Спортивное действо должно было напомнить, что бизнес – это суровая борьба, а летающий и поверженный противник – что конкурентам в этой борьбе приходится несладко.

Официальную часть начал генеральный директор ООО «САВВА-АВТО» Вадим Боровко. Он назвал несколько вех в истории компании.

15 декабря 2004 года она была основана, а в январе в Псков прибыли первые автомашины «Мицубиси». Вадим Боровко отметил, что праздничным мероприятием автосалон фактически открывает череду праздников.

Для гостей выступил образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Ладушки», после чего слово предоставили председателю Псковского областного Собрания депутатов Александру Котову.

«Я являюсь клиентом этого дилерского центра и мне вдвойне приятно здесь присутствовать, - отметил он. Спикер областного собрания рассказал, что впервые оказался в автосалоне «САВВА-АВТО» случайно и у него не было намерения покупать автомобиль, но вежливые сотрудники автосалона вполне профессионально убедили его расстаться с деньгами в обмен на автомобиль, о чем он не жалеет.

«Я очень доволен покупкой», - признался Александр Котов, отметив, что владельцы автомобилей Mitsubishi являются не только покупателями, но и участниками процесса обслуживания. Спикер областного Собрания пожелал дилерскому центру успехов и процветания, отметив, в современных жестких условиях конкуренции «Савва-Авто» показывает отличный пример работы с клиентами.

Вице-спикер областного Собрания Борис Полозов присоединился к поздравлениям. Он сказал, что присутствует на празднике в первую очередь не как депутат, а как человек, длительное время являющийся клиентом фирмы. Борис Полозов сравнил покупку первого автомобиля с созданием семьи – первый выбор может быть обусловлен рядом совершенно случайных обстоятельств.

В 2007 году он приобрел в автосалоне Mitsubishi L200, а спустя 5 лет целенаправленно пришел в автосалон «САВВА-АВТО» как постоянный клиент. По словам Бориса Полозова, 10 лет не прошли даром для автопредприятия, в этом большая заслуга всего коллектива. «Спешите делать деньги в кризис», - напутствовал вице-спикер областного Собрания.

Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков поздравил юбиляров от главы города и себя лично. Он отметил, что «САВВА-АВТО» стал первым дилером автомобилей японской марки в Пскове  и пожелал, чтобы название «САВВА-АВТО» и слово «Первый» всегда были вместе.

После официальных выступлений наступила небольшая музыкальная пауза. Для гостей спела лауреат конкурсов детского вокала Алина Рулева.  

Затем на сцену вышел исполнительный директор компании Александр Урклин. Он рассказал, что количество проданных автомобилей за 10 лет подходит к 3000. Отвечая на вопрос, какие клиенты были самыми запоминающимися, он сказал что это были первые клиенты. Тогда автомобили продавали в небольшой комнате размером 2 на 3 метра. Была хорошая демонстрационная площадка под открытым небом и каждое утро начиналось с чистки снега. «Нам верили и у нас получилось», - констатировал Александр Урклин.

Отдельных благодарностей были удостоены тысячный и первый клиент компании. Их пригласили на сцену и вручили памятные подарки. Первый клиент автосалона, Александр Кузнецов, в свою очередь, пришел не с пустыми руками и подарил статуэтку самурая. Он сообщил, что планировал показать автомобиль, приобретенный 10 лет назад, но автомобиль находится в поездке. Поблагодарили также партнеров компании «САВВА-АВТО».Кульминацией праздника стал праздничный торт, который разрезали под аплодисменты. 

Вечер продолжился выступлением Константина Абабкова с неповторимой игрой на балалайке, шоу от студии танцев и фуршетом.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.