АвтоМир / Сервис

В Пскове приостановлена работа двух газозаправочных станций

18.07.2011 17:53|ПсковКомментариев: 5

В Пскове проведено административное приостановление деятельности двух автомобильных газозаправочных станций по Рижскому проспекту, 108 и на 4 км Гдовского шоссе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ФССП России по Псковской области, судебный пристав-исполнитель ОСП Пскова Марина Белых исполнила требования акта специально уполномоченного органа – постановления управления  по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Псковской области. Согласно исполнительному документу в Пскове проведено административное приостановление деятельности двух АГЗС, принадлежащих ООО «Ремтрансгаз».

Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Псковской области обнаружило в деятельности ООО «Ремтрансгаз» нарушения требований промышленной безопасности и вынесло постановление о приостановлении деятельности двух объектов.

 Один из объектов – автомобильная газозаправочная станция (АГЗС) сжиженного углеводородного газа (СУГ) пропан-бутан, расположенная по адресу: Рижский проспект, дом 108. Второй объект – АГЗС, расположенная  за городом, на 4 км Гдовского шоссе. Оба объекта согласно постановлению должны прекратить деятельность на 30 суток.

15 июля и.о. заместителя начальника ОСП Пскова Алексей Григорьев и Юлия Антропцева, судебный пристав-исполнитель Марина Белых и и.о. начальника отдела судебных приставов по ОУПДС Пскова Сергей Уваров выехали по адресу нахождения должника. На месте обеих АГЗС ими было зафиксировано исполнение должником требований исполнительного документа в полном объеме. Деятельность АГЗС была прекращена, электропитание насосных отделений и заправочных колонок отключено. Судебный пристав-исполнитель убедился в том, что деятельность не осуществляется. В соответствии с требованиями документа он опечатал входные фланцевые соединения на АГЗС-1, а также опечатал закрытые краны на АГЗС-2.

Директору ООО «Ремтрансгаз» было вручено под роспись постановление о возбуждении исполнительного производства. Он сообщил судебным приставам, что все нарушения, указанные в постановлении органа Ростехнадзора, его организация устранила.

Во время проведения исполнительных действий директору «Ремтрансгаз» была разъяснена процедура отмены постановления об административном приостановлении деятельности. Согласно федеральному закону «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель может прекратить применение мер принудительного исполнения только после направления в отдел судебных приставов соответствующего документа специально уполномоченного органа, вынесшего решение об административном наказании.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.