АвтоМир / Сервис

Полисы ОСАГО подорожают примерно вдвое - псковские страховщики

05.10.2010 10:51|ПсковКомментариев: 44

По сообщениям федеральных СМИ, с 1 января 2011 года вырастет размер максимальной выплаты по полису ОСАГО. Минфин предлагает увеличить предельный размер страховых выплат по обязательному автострахованию при упрощенной схеме оформления убытка с 25 до 50 тысяч рублей, а лимит выплат за ущерб жизни и здоровью граждан — с 160 тысяч до 500 тысяч рублей. Как ожидается, Госдума может принять поправки в закон уже до конца осенней сессии.

Вместе с тем, как стало известно Псковской Ленте Новостей из источников в псковских филиалах региональных страховых компаний, помимо выплат, на 50% увеличится и стоимость самого полиса. По словам псковских страховщиков, полис ОСАГО подоражает примерно в два раза, а, может, и больше. «Нам же надо откуда-то брать деньги на увеличенные выплаты?» - говорят они.

По мнению независимых автомобильных экспертов, разговоры о повышении компенсационных выплат умело маскируют основную цель — повышение стоимости самих полисов ОСАГО. «Намерение избавить водителей от долгого и томительного ожидания сотрудников ГИБДД в случае незначительных аварий, конечно, похвально, но в страховых компаниях без справки ГИБДД получить реальную компенсацию будет проблематично», - предупреждают они.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 307 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.