Новости партнеров
Экономика

В Себежской таможне обсудили вопросы взаимодействия с участниками внешнеэкономической деятельности

29.09.2011 18:11|ПсковКомментариев: 0

В Себежской таможне прошла очередная встреча с участниками внешнеэкономической деятельности, таможенными представителями владельцев складов временного хранения, по вопросам организации взаимодействия и сотрудничества, сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина.

Пришедшие на встречу участники ВЭД получили подробную информацию и консультативную помощь по вопросу предоставления льгот. Врио заместителя начальника отдела таможенных платежей Татьяна Ленчевская рассказала им об особенностях предоставления льгот на отдельные виды товаров с полным освобождением от уплаты НДС и об особенностях налогообложения товаров по сниженной ставке (10%). Так же она подробно остановилась на спорных вопросах применения льгот и опыте судебной практики в их разрешении.

Начальник отдела контроля за таможенным транзитом Галина Емельянова привлекла внимание собравшихся к вопросу таможенного оформления с использованием современных информационных технологий. Она рассказала об особенностях реализации технологии предварительного информирования таможенных органов о товарах и транспортных средствах до пересечения ими таможенной границы.

Один из наиболее перспективных в своем развитии способов предоставления предварительной информации о товарах – использование Портала электронного представления сведений ФТС на основе WEB-технологий с использованием международной ассоциации сетей «Интернет».

Начальник отдела контроля за таможенным транзитом пояснила, что если изначально программа, предлагаемая Порталом казалась кому-то непростой, со сложным интерфейсом, трудной в заполнении граф, то сейчас все недочеты и замечания учтены и работать теперь с ней просто и удобно. Она так же высказала надежду, что участники ВЭД, осуществляющие перевозки в регионе деятельности Себежской таможни в ближайшее время начнут более широко внедрять в практику предварительное информирование посредством Портала.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей