Новости партнеров
Экономика

Комиссия МРСК Северо-Запада высоко оценила готовность «Псковэнерго» к ЧС

25.10.2011 09:21|ПсковКомментариев: 1


Спецтехника «Псковэнерго»

Заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг МРСК Северо-Запада Александр Михальков, который с 17 по 21 октября возглавлял работу комиссии по проверке готовности «Псковэнерго» к работе в осенне-зимний период, высоко оценил готовность ремонтных бригад псковской энергокомпании к проведению аварийно-восстановительных работ в электрических сетях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Он назвал  организацию работы «Псковэнерго» в этом направлении одной из лучших на Северо-Западе и в целом по России, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго». 

По данным начальника отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Сергея Сычева, для проведения аварийно-восстановительных работ и, в случае необходимости, оказания помощи соседним филиалам МРСК Северо-Запада, в производственных отделениях электрических сетей псковского предприятия созданы 13 мобильных подразделений общей численностью 82 человека и 43 ед. техники.   Также в случае стихийных явлений, повлекших массовые отключения потребителей, энергокомпания может задействовать имеющиеся 13 снегоболотоходов повышенной проходимости, 11 снегоходов «Тайга», 23 трактора, 21 автоподъемник и 4 трейлера.

В случае возникновения нештатных ситуаций, для скорейшей подачи электроэнергии на объекты жизнеобеспечения «Псковэнерго» может задействовать имеющиеся на производственных базах передвижные резервные источники питания. В настоящее время на балансе компании имеются 9 передвижных источников электроснабжения мощностью от 30 до 315 кВт, а также 29 генераторов малой мощности.  

В преддверии зимы «Псковэнерго» заключило договоры с 12 подрядными организациями на выполнение аварийно-восстановительных работ при возникновении сложных технологических аварий и чрезвычайных ситуаций общей численностью 122 человека и 67 ед. техники.

По планам взаимодействия, к проведению АВР могут привлекаться силы и средства МЧС России по Псковской области, УМВД России по Псковской области, а также личный состав территориального дорожного комитета и муниципальных образований. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей