Новости партнеров
Экономика

Первый вице-премьер обсуждает с псковскими аграриями создание собственной сырьевой базы в молочно-мясном животноводстве

18.11.2011 14:25|ПсковКомментариев: 1

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор Зубков проводит совещание с сельскохозяйственным активом региона в Великолукской сельскохозяйственной академии.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в совещании принимают участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, представители региональной администрации, главы районов, начальники управлений сельского хозяйства районов области,  главы фермерских хозяйств, инвесторы, а также руководители крупнейших агропромышленных и перерабатывающих предприятий области, в частности, председатель совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат», председатель комитета по агропромышленному комплексу и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Дмитрий Матвеев, генеральный директор сельскохозяйственного предприятия «ПсковАгроИнвест», член комитета по АПК и природопользованию областного Собрания депутатов Александр Братчиков.

На примере Псковской области участники заседания рассмотрят вопрос создания собственной сырьевой базы в молочно-мясном животноводстве в рамках вертикально интегрированных холдингов.

С докладом о развитии агропромышленного комплекса Псковской области выступит первый заместитель губернатора Сергей Перников, также запланированы выступления Дмитрия Матвеева и руководителя Великолукского мясокомбината Владимира Подвального.

Напомним, в ходе однодневного рабочего визита В.Зубков принял участие в открытии второй очереди свинокомплекса на 480 тыс. голов в Невельском районе, а также посетил новый учебный корпус (зооинженерный факультет) Великолукской сельскохозяйственной академии и провел встречу со студентами.

После совещания с псковскими аграриями Зубков на вертолете отправится в Псково-Печерский монастырь, где его встретит настоятель обители архимандрит Тихон. В монастыре запланирована трапеза для первого вице-премьера. Вечером он вылетит в Москву из псковского аэропорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей