Новости партнеров
Экономика

Образцовой назвал Псковскую Торгово-промышленную палату директор Департамента внешнеэкономического сотрудничества ТПП РФ

18.11.2011 17:20|ПсковКомментариев: 1

В Пскове проходит отчетно-выборное собрание Торгово-промышленной палаты Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, президент ТПП Псковской области Владимир Зубов, открывая мероприятие, сообщил, что на сегодняшний день в Псковской Торгово-промышленной палате состоит 437 членских организаций. На собрании присутствуют представители более 50% членов ТПП. Также приглашены 40 гостей, среди которых представители администрации региона, областного Собрания, партнерских организаций ТПП, члены муниципалитетов области.

Присутствующий на мероприятии директор Департамента внешнеэкономического сотрудничества ТПП РФ Сергей Васильев подчеркнул, что Псковская область важна для Торгово-промышленной палаты РФ. Он отметил, что в последний раз был в Пскове 30 лет назад. «Город становится все лучше. Псков живет в том же ритме, сталкивается с теми же проблемами, что и страна в целом», - сказал С.Васильев.

По его словам, ситуация в РФ непростая. «Сырьевая модель исчерпала себя, на международном уровне великих успехов мы не добились. И здесь опыт Псковской области, не богатой сырьевыми ресурсами, очень важен. Мы видим положительный пример, экономика региона движется, и главное, что ТПП работает в правильном направлении», - подчеркнул Сергей Васильев.  

По его мнению, ТПП Псковской области является образцовой. «Недаром ваш президент два раза был избран председателем ревизионной комиссии ТПП РФ», - напомнил он.

Он особо отметил, что одна из главных задач Торгово-промышленной палаты - помогать членам ТПП и расширять членскую базу. «Псковская область является в этом отношении одной из самых ударных, но и здесь есть, над чем работать. У вас сравнительно малыми силами ТПП ведет активную работу и увеличивает членскую базу. Члены вашей ТПП - реально действующие предприятия, которые делают много для экономики региона в целом», - сказал  директор Департамента внешнеэкономического сотрудничества ТПП РФ.

Также он выразил мнение, что, если РФ вступит в ВТО, то Псковская область как граничащая с тремя государствами почувствует еще более жесткую конкуренцию.

Как сообщалось, в повестке дня отчетно-выборного собрания Торгово-промышленной палаты Псковской области - отчет президента ТПП Псковской области Владимира Зубова о деятельности палаты с 2006 по 2011 г. и отчет ревизионной комиссии.

Членам Палаты предстоит утвердить новую редакцию устава Торгово-промышленной палаты Псковской области, а также выбрать президента, правление и  ревизионную комиссию ТПП.

Кроме того, членские билеты будут вручены новым членам Палаты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей