Новости партнеров
Экономика

Депутаты социального комитета областного Собрания рассмотрели проект бюджета

28.11.2011 12:27|ПсковКомментариев: 0

Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания рассмотрели проект бюджета Псковской области на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 гг. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с основным докладом выступила заместитель начальника Государственного финансового управления Псковской области Людмила Павлова.

По ее словам, доходы в проекте консолидированного бюджета области на 2012 год составят 21,9 млрд рублей, в том числе доходы областного бюджета - 18,2 млрд рублей. Кроме того, планируется, что из федерального бюджета поступит еще 3,5 млрд рублей.

Расходы консолидированного бюджета области составят 25 млрд рублей, в том числе 21,4 млрд рублей - из областного бюджета. Большая часть расходов приходится на социальную политику - 22% (6,6 млрд рублей).

Расходы на оплату труда с учетом нового закона об отраслевых системах оплаты труда составляют 360 млн рублей. Бюджетом области предусмотрено финансирование областных целевых программ на общую сумму 5,5 млрд рублей.

В целом, бюджет области сформирован дефицитным. Дефицит областного бюджета в 2012, 2013 и 2014 годах составляет соответственно 2, 3 млрд рублей, 2,6 млрд рублей, 2,8 млрд рублей.

В ходе обсуждения проекта бюджета депутатов интересовали вопросы выделения дополнительных средств на сельскохозяйственную отрасль. В частности, было отмечено, что порядка 700 млн рублей федеральных средств планируется привлечь в агропромышленный комплекс области. Также обсуждались вопросы расходов на молодежную политику, повышение зарплат бюджетникам,  наличие задолженностей у муниципалитетов, выполнение обязательств по софинансированию ряда программ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей