Новости партнеров
Экономика

В третий раз Западные электрические сети признаны лучшими по противопожарному состоянию

30.11.2011 11:06|ПсковКомментариев: 1


На фото: этап тушения возгорания на соревнованиях профмастерства

Третий год подряд победителем смотра-конкурса среди производственных отделений филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на лучшее противопожарное состояние становятся Западные электрические сети.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», на протяжении двух месяцев комиссия под руководством главного инженера «Псковэнерго» Константина Михайлова  оценивала  состояние пожарной безопасности в производственных отделениях по 26 критериям. В их числе: укомплектованность и исправное состояние  первичных средств пожаротушения, пожаробезопасное содержание территории и производственных помещений, соблюдение правил хранения пожароопасных материалов и веществ, обеспеченность подъездных путей к зданиям, сооружениям, открытым распредустройствам, а также к водоисточникам и средствам пожаротушения.

Отдельно учитывалось оборудование зданий системами оповещения людей при пожаре, состояние путей эвакуации, соблюдение мер пожарной безопасности при проведении огневых работ и эксплуатации маслонаполненного оборудования (трансформаторов, реакторов, масляных выключателей), содержание кабельных сооружений и воздушных линий электропередачи, выполнение графика противопожарных тренировок.

Итоговые результаты участников смотра-конкурса определялись по сумме набранных баллов. Второе место завоевало производственное отделение Центральных электрических сетей, а третье  - Энергоавто.

Основными целями этого ежегодного и уже ставшего традиционным конкурса являются улучшение противопожарного состояния объектов электрических сетей, совершенствование профилактической работы в этом направлении, а также повышение уровня подготовки персонала по предупреждению и ликвидации пожаров.

По данным заместителя начальника службы производственного контроля и охраны труда «Псковэнерго» Алексея Тимофеева, на сегодняшний день все производственные отделения предприятия обеспечены первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормами на 100 процентов. Затраты на приобретение порошковых и углекислотных переносных огнетушителей  в 2012 году составили 352 тыс. рублей.

С начала текущего года на участках, в РЭСах, производственных отделениях и непосредственно на энергообъектах было организовано и проведено 1183 противопожарных тренировки.

Отметим также, что в декабре, на втором, межрегиональном этапе конкурса, будет определено производственное отделение с образцовым противопожарным состоянием всего МРСК Северо-Запада. Филиал «Псковэнерго» представляют  Западные электрические сети. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей