Новости партнеров
Экономика

Световые башни приобретет «Псковэнерго»

20.03.2012 09:13|ПсковКомментариев: 1

В 2012 году филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» впервые приобретет пять аварийных осветительных установок «световая башня» для освещения рабочих мест в условиях недостаточной видимости. Как сообщил Псковской Ленте Новостей ведущий специалист сектора безопасности технологических процессов Валерий Маринкин, новое оборудование поступит во все производственные отделения электрических сетей. Затраты «Псковэнерго» на их приобретение составят 600 тыс. рублей (без НДС) из средств, предусмотренных в инвестиционной программе предприятия.

Сегодня в ряде других регионов подобные световые башни уже нашли активное применение в различных сферах, в том числе и для оперативного устранения технологических нарушений в работе электросетевого оборудования в темное время суток. Данная осветительная установка представляет собой мобильный бензо-генератор с компрессором, который обеспечивает освещенность площади 10 тыс. кв. м. В свернутом состоянии светильник представляет собой компактный тканевый цилиндр, который при надувании насосом поднимается на высоту 5 метров. Источник света расположен в верхней части цилиндра и представляет собой натриевую лампу мощностью 600 Вт. В рабочее состояние установка приводится одним человеком менее чем за одну минуту.

По мнению специалистов «Псковэнерго», применение подобных современных устройств позволит мобильным подразделениям и ремонтным бригадам значительно сократить время проведения оперативных аварийно-восстановительных работ, повысить качество и безопасность производственного процесса. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей