Новости партнеров
Экономика

Представители 70 китайских компаний познакомились с инвестиционными возможностями Псковской области

24.04.2012 08:50|ПсковКомментариев: 2

Около 70 компаний и ассоциаций Китая приняли участие в презентации инвестиционных возможностей Псковской области и особой экономической зоны (ОЭЗ) «Моглино». Мероприятие  состоялось в понедельник, 23 апреля, в Китае, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В ходе презентации было подчеркнуто, что в регионе создан благоприятный инвестиционный климат, действуют налоговые льготы, существует система сопровождения инвестиционных проектов от начала реализации проекта до запуска предприятия. Отмечено выгодное географическое положение области.

«Псковская область - регион с действительно большими возможностями, в котором есть потенциал для реализации практически любых проектов. Но самым важным ограничением для нас является сохранение благоприятной экологической ситуации, поэтому мы не размещаем экологически вредные производства на своей территории. Для всех остальных проектов - режим максимального благоприятствования», - подчеркнул глава Псковской делегации, губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Особая экономическая зона «Моглино» создается в регионе в рамках трехстороннего меморандума, заключенного между Минэкономразвития России, администрации Псковской области и сингапурской компанией JURONG Сonsultants. Последняя занимается разработкой проекта территориального развития индустриального парка и впоследствии намерена участвовать в управлении будущей площадки.

ОЭЗ «Моглино» разместится в 8 км от Пскова на площади 215 га. Территория предназначена для размещения промышленных предприятий по производству сельскохозяйственного оборудования, коммунальной техники, электротехники и бытовой электроники, производству автокомпонентов, строительных материалов, железнодорожной техники, упаковки, а также логистических предприятий.

Площадку «Моглино» планируется открыть уже в конце 2013 года. Ожидается, что на территории парка будет создано около 2,5 тыс. рабочих мест. Реализация проекта позволит увеличить промышленное производство в регионе в 1,5 раза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей