Новости партнеров
Экономика

Российско-латвийская встреча состоялась на базе Псковской таможни

18.05.2012 11:15|ПсковКомментариев: 1

В Пскове прошли российско-латвийские консультации по анализу расхождений в данных статистики внешней торговли двух стран.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью)  Псковской таможни Наталья Князева, с российской стороны в консультациях приняли участие заместитель начальника Управления таможенной статистики и анализа ФТС России (УТСА)  Андрей Константинов, консультанты отдела методологии и сопоставления данных УТСА Марина Сергеичева и Андрей Фролов.

С латвийской стороны в консультациях приняли участие заместитель директора Департамента макроэкономической статистики, руководитель отдела методологии, анализа и распространения статистики внешней торговли Центрального статистического управления Латвийской таможни Бендрате Элга, руководитель отдела сбора и обработки данных статистики внешней торговли Центрального статистического управления Латвийской таможни Павлова Анжелика.

В ходе консультаций стороны обменялись данными по статистике внешней торговли по согласованным ранее товарным позициям, обсудили вопросы расхождения данных по экспорту России и импорту Латвии, расхождения данных по импорту России и экспорту Латвии. Также стороны сопоставили и согласовали причины расхождения данных.

В завершение встречи стороны выразили обоюдную заинтересованность в необходимости взаимодействия по выявлению и устранению расхождения статистических данных, отметили необходимость дальнейшего взаимного сотрудничества.

          

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей