Новости партнеров
Экономика

Специалисты по диагностике оборудования «Псковэнерго» отправилась на соревнования профмастерства МРСК Северо-Запада

31.05.2012 16:44|ПсковКомментариев: 0

Команда филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» отправилась на соревнования профмастерства бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования, которые пройдут с 4 по 8 июня в Вологде на учебно-тренировочном полигоне «Энергетик». Помимо псковичей, бороться за первенство на межрегиональном уровне станут представители еще шести филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада»: «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго» и «Новгородэнерго».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в состав команды псковичей вошли инженер по наладке и испытаниям группы диагностики «Псковэнерго» Сергей Никоноров, а также   представители   службы кабельных линий Центральных электрических сетей  - старший мастер Евгений Костюченко и электромонтеры по испытаниям и измерениям Андрей Кириленко и Дмитрий Тимофеев. 

Соревнования категории  персонала, которая занимается диагностикой и высоковольтными испытаниями электросетевого оборудования, проводятся впервые. Это штучные специалисты, значение которых сегодня, в условиях высокой степени износа электрических сетей, трудно переоценить. Своевременное выявление аварийных дефектов позволяет предупредить случаи технологических нарушений в работе оборудования и определить его своевременный вывод в ремонт. Проведение испытаний и диагностики  оборудования входит в комплекс основных мероприятий по подготовке к ОЗП.

В ходе предстоящих соревнований уровня Северо-Запада их участникам предстоит пройти несколько этапов. В их числе теоретическая проверка знаний в соответствующем программном комплексе, оказание медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока при работе на кабельной линии 10 кВ, практические измерения ключевых показателей работы подстанционного оборудования, в том числе проведение высоковольтных испытаний и тепловизионного обследования.

На протяжении двух месяцев бригада интенсивно готовилась к ответственной поездке, при этом практические этапы отрабатывались без отрыва от производственной деятельности. Тренировки команды проходили при непосредственном участии руководителей и специалистов профильных направлений «Псковэнерго». Особое внимание уделялось вопросам укомплектованности команды всеми необходимыми приборами, инструментами и приспособлениями, а также соблюдению правил охраны труда и техники безопасности. 

Команда псковских энергетиков надеется достойно представить свой регион. Не менее важным они считают совершенствование профессионального мастерства в процессе подготовки к соревнованиям и обмена опытом работы со своими коллегами из других регионов.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей