Новости партнеров
Экономика

Количество инцидентов в сетях «Псковэнерго» минувшей зимой снизилось на 20%

06.06.2012 13:36|ПсковКомментариев: 2

В течение осенне-зимнего периода 2011-2012 года общее количество инцидентов, вызвавших  технологические нарушения в работе электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», уменьшилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2010-2011 года и составило 579. Об этом было объявлено на заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области под председательством заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш, аварийный запас материалов и оборудования предприятия был сформирован на общую сумму 16,6 млн рублей. Для ликвидации возможных последствий аварийных ситуаций в работе электрических сетей, в «Псковэнерго» и привлекаемых на договорной основе организациях было сформировано 134 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 628 человек и 213 единиц специальной техники.

Вместе с тем, прошедшей зимой не было зафиксировано серьезных нарушений в электроснабжении социально-значимых потребителей, а восстановление подачи электроэнергии проводилось в максимально сжатые сроки силами работников «Псковэнерго». Снизить аварийность позволили относительно благоприятные погодные явления, которые не оказали существенного негативного влияния  на надежность работы электрических сетей предприятия, а также качественное выполнение ремонтной и инвестиционной программ и планов противоаварийной работы. 

Для восстановления бесперебойного электроснабжения социально-значимых объектов в указанный период филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» пять  раз задействовал передвижные резервные источники питания. Во всех случаях энергопредприятие не допустило нарушений договорных обязательств с ответственными потребителями. Все они относились к третьей категории надежности, а время доставки и подключения передвижных дизель-генераторов не превысило четырех часов.

Члены регионального Штаба утвердили регламент организации временного электроснабжения потребителей и применения передвижных резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) на территории Псковской области в условиях массовых технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций. Этот документ представил  заместитель генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» -  директор филиала «Псковэнерго» Александр Тимофеев.  

Данным регламентом, в частности, определяется приоритетность применения передвижных РИСЭ, порядок их содержания, учета, подключения и обеспечения функционирования. Требованиями этого документа должны руководствоваться федеральные и региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, субъекты электроэнергетики и потребители электроэнергии, осуществляющие свою деятельность на территории Псковской области.

Перечень потребителей, которым необходима первоочередная организация временного электроснабжения в условиях массовых технологических нарушений в работе сетей и возникновения чрезвычайных ситуаций, будет утвержден губернатором и направлен для постоянного мониторинга в ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Псковской области».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей