Новости партнеров
Экономика

Внешэкономбанк и администрация Псковской области договорились сотрудничать по инвестиционным проектам

21.06.2012 14:06|ПсковКомментариев: 0

В рамках проведения XVI Петербургского международного экономического форума Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и администрация Псковской области заключили соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Внешэкономбанка, со стороны Внешэкономбанка документ подписал председатель Владимир Дмитриев, со стороны  администрации Псковской области - губернатор области Андрей Турчак.

Соглашение предусматривает стратегическое партнерство и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон по реализации  инвестиционных проектов.

Стороны намерены взаимодействовать в организации финансирования инвестиционных проектов, осуществляемых, в том числе на условиях государственно-частного партнерства, разрабатывать схемы их финансирования, сотрудничать в подготовке заключений по проектам, принимать участие в организации финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. В качестве приоритетных рассматриваются проекты, нацеленные на развитие лесопромышленного комплекса области, развитие коммунального хозяйства, а также социальной сферы.

Отметим, на сегодняшний день Внешэкономбанком заключено 52 соглашения о сотрудничестве с субъектами РФ.

На разных стадиях рассмотрения и реализации в Банке находятся 44 проекта (по СЗФО) на общую сумму более 600 млрд рублей, планируемое участие Внешэкономбанка - порядка 300 млрд рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей