Новости партнеров
Экономика

В ПсковГУ пройдет семинар, призванный активизировать инновационную деятельность в регионе

26.06.2012 14:32|ПсковКомментариев: 2

Завтра, 27 июня, в Псковском государственном университете пройдет информационно-практический семинар «Инструменты инновационного развития».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур», которая выступает организатором мероприятия при поддержке госкомитета региона по экономическому развитию, промышленности и торговле, основная цель семинара - активизировать инновационную деятельность в регионе и тем самым увеличить количество правильно оформленных заявок для участия в программах и проектах Министерства образования и науки РФ. Кроме того, организаторы семинара хотят расширить состав участников инновационных процессов.

Программа мероприятия будет состоять из двух частей: информационно–методической  и практической. Первая часть будет посвящена вопросам подготовки инновационных проектов для финансирования в рамках целевых федеральных и областных программ, функционированию двухуровневой системы экспертиз. Практическая часть пройдет в форме круглого стола по экспресс-анализу и презентации инновационных проектов области.

В семинаре примут участие вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова, председатель областного госкомитета по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович, директор департамента развития профессионального образования министерства образования и науки РФ Геннадий Шепелев, гендиректор АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» Наталья Абустина. 

Мероприятие пройдет в рамках информационного проекта «Россия сегодня: Государство. Наука. Бизнес».

К участию в мероприятии на безвозмездной основе приглашаются представители науки и бизнеса, заинтересованные в привлечении федеральных средств для реализации инновационных проектов с целью их дальнейшей коммерциализации.

Семинар начнется в 10.00 по адресу: Псков, ул. Некрасова, 24, Псковский государственный университет, малый актовый зал.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей