Новости партнеров
Экономика

Ремонтная программа «Псковэнерго» на 2013 год одобрена в МРСК Северо-Запада

27.06.2012 15:57|ПсковКомментариев: 2

Защита планов ремонтов филиала «Псковэнерго» на 2013 год прошла в профильных департаментах МРСК Северо-Запада. Планируется, что общий объем затрат энергопредприятия на ремонт и обслуживание электросетевого оборудования в будущем году составит около 237 млн рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

При рассмотрении проектов ремонтных программ особое внимание уделялось качеству представленных материалов, техническим и технологическим решениям, качеству планирования и исполнению программы ремонтов текущего года. Планы ремонтов и включаемые в них объекты сопоставляются с анализом технологических отключений в предшествующие годы, проведенным департаментом оперативно-технологического управления МРСК Северо-Запада.

Значительную часть средств (32 процента от общего объема) в 2013 году планируется направить на ремонты кабельных и воздушных линий электропередачи 10-0,4 кВ: общая протяженность линий этого класса напряжения в зоне обслуживания «Псковэнерго» превышает 42 тысячи километров. В плане ремонтов на 2013 год предусмотрены работы на более чем 2,3 тыс.км линий 10-0,4 кВ.

Около 20 процентов ремонтной программы занимает обслуживание высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ. При этом в 2013 году планируется увеличение объемов ремонта и расчистки просек трасс ВЛ 110 кВ (по сравнению с 2012 годом). Всего на 2013 год запланирована расчистка  3,2 тысяч га просек.

Ожидается, что около 80 процентов работ, предусмотренных ремонтной программой на 2013 год, будут выполнены хоз.способом, то есть силами персонала «Псковэнерго».

Ремонтная программа – одно из важнейших направлений работы по поддержанию работоспособности электросетевого хозяйства. На сегодняшний день уровень износа оборудования в зоне обслуживания «Псковэнерго» составляет 65 процентов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей