Новости партнеров
Экономика

На таможенных постах МАПП Псковской таможни работают эксперты проекта «Механизм общих пространств»

04.07.2012 12:59|ПсковКомментариев: 1

В рамках проекта «Механизм общих пространств» группа международных экспертов начала работу на пунктах пропуска России и Эстонии, России и Латвии, России и Литвы, России и Финляндии, России и Польши.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью)  Псковской таможни Наталья Князева, объединенная рабочая группа на границе России и стран Европейского союза проводит анализ ситуации с целью облегчения торговли между странами и ускорения товаропотока.

Основная задача исследования - это анализ времени типичных контрольных операций на сопредельных пунктах пропуска и подготовка соответствующих рекомендаций.  Эксперты проводили опросы с перевозчиками. Их интересовал состав грузов, время прохождения различных видов контроля.

Данный проект реализуется уже более трех лет. Изучаются проблемы таможенного оформления сопредельных государств, причины задержек при осуществлении различных видов контроля.

Немецкий эксперт, проводивший измерения в различных странах мира, отметил, что еще в апреле 2007 года Европейский союз и Российская Федерация подписали соглашение по общей стратегии решения проблем скопления транспортных средств на границе Евросоюза и России.  По словам экспертов, их задачей не является определение, на какой границе лучше или хуже, их задача – анализ ситуации, позволяющий улучшить таможенное администрирование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей