Новости партнеров
Экономика

«Псковавтотранс» обвинили в нарушении закона «О защите конкуренции»

05.07.2012 15:33|ПсковКомментариев: 3

Решением Псковского УФАС России 29 июня государственное  предприятие Псковской  области «Псковавтотранс» признано нарушившим закон «О защите  конкуренции». Как сообщает Управление антимонопольной службы по Псковской области, нарушение выразилось в предоставлении в аренду недвижимого  имущества,  являющегося  собственностью   области,  закрепленного  за организацией на праве хозяйственного ведения, без проведения конкурсов и аукционов.

Действующее   законодательство   запрещает   предоставлять в аренду недвижимое имущество, являющееся  собственностью области, закреплённое за организацией на праве хозяйственного ведения, без проведения конкурсов и аукционов.

О выявленных нарушениях в Псковское УФАС заявила Счетная палата Псковской области по результатам проверки финансово-хозяйственной  деятельности предприятия.

ГП ПО «Псковавтотранс» выдано предписание Псковского УФАС России об осуществлении распоряжения государственным имуществом в соответствии с требованием Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей