Новости партнеров
Экономика

В «Псковэнерго» подвели итоги контрольных замеров

11.07.2012 15:50|ПсковКомментариев: 0

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» подвели итоги дня контрольных замеров электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях, который состоялся 20 июня, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».  

Суммарное потребление в целом по сетям «Псковэнерго» составило 239 МВт. Это самый низкий показатель на всем Северо-Западе, что объясняется отсутствием в Псковской области энергоемких производств.

По словам начальника службы электрических режимов Ларисы Кремковой, нагрузка потребителей в сетях «Псковэнерго» в последние годы остается практически неизменной. К примеру, в прошлый летний  режимный день потребление на территории ответственности «Псковэнерго» составило 227 МВт, а в 2010 – 238 МВт. Незначительные колебания потребления электроэнергии в регионе зависят, главным образом, от погодных условий. 

Подобные режимные дни проводятся во всех региональных энергосистемах дважды в год, в третью среду июня и декабря, в соответствии с Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации. Замеры нагрузок производятся в определенные интервалы времени, регламентированные Региональным диспетчерским управлением энергосистемами Новгородской и Псковской областей (Новгородским РДУ). Контрольные замеры нагрузок всех обмоток трансформаторов, отходящих линий 110, 35, 10 и 6 кВ и напряжений на шинах осуществлялись в 4.00, 10.00 и в 21.00 по мск.

Данные, полученные в дни контрольных замеров используются при расчетах электрических режимов, при долгосрочном и краткосрочном планировании нагрузок, при составлении перспективных планов развития, балансов мощности и электроэнергии. В то же время на основании представленнных сведений Новгородское РДУ произведет вычисления суммарного потребления, генерации Псковской ГРЭС, схемы  потокораспределения и внешних перетоков в узлах, расположенных на  границах смежных энергосистем.

Также составляется ведомость нагрузок подстанций напряжением 110 кВ, загрузка которых по результатам контрольных замеров составила свыше 90%. В дальнейшем эта  информация учитывается при рассмотрении заявок по технологическому присоединению к данным центрам питания. Так, по результатам последних контрольных замеров, которые проводились на объектах «Псковэнерго» в декабре прошлого года, предельная загрузка была зафиксирована на подстанции 110 кВ № 73 «Льнокомбинат» в Пскове. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей