Новости партнеров
Экономика

Представители оппозиции поддержали инициативу псковского губернатора по созданию технопарка «Моглино»

02.08.2012 12:52|ПсковКомментариев: 12

Депутаты Псковского областного Собрания, представители оппозиции Анатолий Копосов (КПРФ) и Сергей Макарченко (ЛДПР) поддерживают инициативу губернатора Псковской области Андрея Турчака по строительству индустриального парка «Моглино», сообщает ЦДИ.    

Анатолий Копосов считает, что появление на территории региона индустриального парка «Моглино» - шаг в направлении развития области и страны.

«Правительство РФ заинтересовано в развитии регионов, чтобы улучшить ситуацию в стране. И постановление, подписанное его председателем Дмитрием Медведевым о создании особой экономической зоны на территории нашей области,это еще раз подтверждает», - объяснил он.

По словам Анатолия Копосова, технопарк «Моглино» будет способствовать появлению на территории Псковской области новых предприятий, а вместе с тем, новых экономических возможностей.

«Естественно, благодаря экономической зоне в бюджеты района и региона поступят дополнительные средства, - выделил депутат. - А также с появлением предприятий должно быть развитие инфраструктуры - инженерных коммуникаций, дорог».

По мнению Сергея Макарченко, создание особой экономической зоны «Моглино» должно принести реальную пользу региону.

По его словам, основная задача технопарка - увеличение инвестиций в промышленный сектор Пскова. «В бюджеты района и региона будут поступать средства от предприятий, правильное распределение которых будет способствовать развитию Псковской области».

Парламентарий добавил, что проект «Моглино» будет способствовать трудоустройству населения. «Я надеюсь, что рабочие места в экономической зоне достанутся жителям нашего региона, а не приезжим», - уточнил он.

Напомним, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление №729 от 19 июля «О создании на территории Псковского района Псковской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа». В соответствии с документом Министерству экономического развития РФ и Министерству финансов РФ при формировании федерального бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов поручено предусматривать на создание особой экономической зоны по целевой статье «Взнос Российской Федерации в уставные капиталы» подраздела «Другие вопросы в области национальной экономики» раздела «Национальная экономика» классификации расходов бюджетов бюджетные ассигнования в размере до 2881,5 млн рублей. Министерству экономического развития РФ поручено заключить от имени правительства РФ с администрацией Псковской области и администрацией муниципального образования «Псковский район» соглашение о создании особой экономической зоны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей