Новости партнеров
Экономика

За полгода «Псковэнерго» выполнило инвестпрограмму на 118 процентов

10.08.2012 09:21|ПсковКомментариев: 0

В рамках реализации инвестиционной программы 2012 года филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» в первом полугодии освоил 203,3 млн рублей, что составляет 118 процентов от плана. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, превышение намеченных показателей связано с выполнением мероприятий по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям «Псковэнерго». По данным Управления капитального строительства предприятия, на осуществление работ по техприсоединению «льготной» категории заявителей (до 15 кВт) в январе-июне 2012 года направлено 142,9 млн рублей.

Годовой план выполнения инвестпрограммы «Псковэнерго» предполагает ввод в эксплуатацию 93 километров линий электропередачи и более 40 МВА мощности. Традиционно пик работ по строительству и реконструкции объектов электросетевого хозяйства приходится на третий квартал. В январе-июне в общей сложности введены в эксплуатацию 138 километров линий различных классов напряжения и около 7 МВА трансформаторной мощности, из них в рамках технологического присоединения около 134 километров ЛЭП и 6 МВА мощности.

Наиболее заметным в первом полугодии событием стала реконструкция распредпункта в Великих Луках (РП-1) в микрорайоне ЛРЗ, питающий многоквартирные дома (население – около 7 000 человек), местную школу, детские сады и торговые точки. В июне текущего года объект сдан в эксплуатацию. В обновленный РП-1 были перезаведены КЛ-6 кВ с ГРУ ТЭЦ и со старого РП, передаваемая по кабельным линиям мощность увеличена с 1,3 до 4 МВА. Впервые в «Псковэнерго» для защиты присоединений 6 кВ в РП-1 применены устройства релейной защиты и автоматики НПП ЭКРА. Затраты «Псковэнерго» на обновление объекта составили 75,5 млн рублей (без НДС).

Инвестиционная программа «Псковэнерго» утверждается администрацией Псковской области и предусматривает строительство новых энергообъектов, а также техническое перевооружение и реконструкцию существующих сетей, с учетом растущих потребностей региона и интересов потенциальных инвесторов. В 2011 году начата реализация долгосрочной инвестиционной программы «Псковэнерго», предусматривающей ввод до 2015 года 325 МВА трансформаторных мощностей и реконструкцию более 500 километров воздушных и кабельных линий.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей