Сегодня: Суббота, 29 Апреля    18+

www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Стиллавин ввязался в медвежью торговлю Выставка «Строй-Дом» «Глэдис» снижает цены на запчасти Приют в Острове Мой Псков Собственной персоной Как правильно сушить детскую обувь? Псков-ЭКСПО Лучшая интерьерная печать в Пскове Тест на протест



Псковская таможня напомнила участникам ВЭД о предоставлении статистической формы

04.09.2012 16:59 ПЛН, Псков

Псковская таможня напоминает об обязанности предоставления статистической формы участников внешнеэкономической деятельности, осуществляющих взаимную торговлю с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан (в соответствии с Правилами ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс).

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью)  Псковской таможни Наталья Князева, статформа представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не позднее 10 числа месяца, следующего за месяцем поставки (отгрузки) товаров.

Заявителям, зарегистрированным в налоговых органах Гдовского, Дедовичского, Дновского, Красногородского, Новоржевского, Пыталовского, Пушкиногорского, Островского, Палкинского, Печорского, Плюсского, Порховского, Псковского, Стругокрасненского районов, города Пскова, статформы следует представлять в Псковскую таможню. Заявителям, зарегистрированным в иных налоговых органах – в соответствующие таможенные органы.

Необходимо обеспечить подачу в соответствующие таможенные органы статистические формы на товары, перемещенные с 1 июня 2011 года.

Заполнить статформу необходимо на сайте ФТС России (www.customs.ru), а бумажный вид формы предоставить в таможенный орган лично, либо почтовым отправлением по адресу: 180004, г. Псков, улица Рабочая, 9.

Псковская таможня обращает внимание, что в соответствии со статьей 13.19 КоАП РФ не предоставление, нарушение порядка предоставления статистической информации,  предоставление недостоверной информации ведет к привлечению к административной ответственности и наложению административного штрафа.

Источник: Псковская Лента Новостей





 

Доверяете ли вы премьер-министру Медведеву?











Loading...


Голосование

Доверяете ли вы премьер-министру Медведеву?











Календарь