Новости партнеров
Экономика

Генеральный директор МРСК Северо-Запада обсудил с руководством области развитие электросетевого комплекса

10.09.2012 09:25|ПсковКомментариев: 0

7 сентября состоялась официальная встреча генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» Сергея Титова с первым заместителем губернатора Псковской области Сергеем Перниковым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей, в ней также приняли участие директор филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» Александр Тимофеев и заместитель губернатора, председатель регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения  Александр Кузнецов.

Руководители подробно обсудили перспективы экономического развития и промышленного строительства в регионе с учетом возможностей и потенциала электросетевой инфраструктуры. В связи с этим, генеральный директор  МРСК Северо-Запада Сергей Титов подчеркнул, что 68% всех средств, предусмотренных  в инвестиционной программе, филиал «Псковэнерго» направляет на строительство новых энергообъектов с учетом растущих потребностей региона и интересов потенциальных инвесторов, а также техприсоединение «льготной» категории заявителей (до 15 кВт).  Так, наиболее масштабными проектами долгосрочной инвестпрограммы «Псковэнерго» на период до 2015 года являются строительство подстанций 110 кВ «Моглино» и «Ступниково», увеличение трансформаторных мощностей и сооружение линий для электроснабжения свинокомплекса в Невельском районе. На техническое перевооружение и реконструкцию уже существующих сетей предприятие направляет всего 32% своих инвестиций.  При этом Сергей Перников отметил, что поэтапное развитие и модернизация сетевого комплекса, а также отсутствие ограничений по технологическому подключению к электрической сети способствует динамичному развитию бизнеса во всех направлениях.

Особое внимание руководители уделили вопросам надежности работы электросетевого комплекса региона в предстоящий осенне-зимний период. В этом году Паспорта готовности к ОЗП все предприятия сетевого комплекса должны получить к 15 октября. В ходе встречи  был достигнут  ряд договоренностей по вопросам расчистки просек ВЛ, которые проходят по лесным массивам. Напомним, что в сравнении с другими филиалами МРСК Северо-Запада, на долю «Псковэнерго» традиционно приходится самый большой объем расчистки трасс линий электропередачи. Так, в 2012 году предприятие запланировало расчистить от поросли порядка 3,5 тыс. га трасс ВЛ.

Резюмируя итоги встречи, Сергей Титов подчеркнул, что по всем принципиальным вопросам развития электроэнергетики с руководством администрации Псковской области найдено полное взаимопонимание. «Мы рассчитываем на конструктивное сотрудничество с органами власти и договорились о необходимости систематического проведения рабочих встреч по вопросам, связанным с энергетикой», - отметил он.

7-8  сентября Генеральный директор МРСК Северо-Запада Сергей Титов находится с рабочим визитом в Псковской области. Это первая рабочая поездка руководителя Межрегиональной распределительной сетевой компании в Псковский регион. В программе пребывания – встречи с руководством региональных органов власти, менеджментом филиала «Псковэнерго»,  посещение энергообъектов. По приглашению губернатора Псковской области Андрея Турчака, генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Сергей Титов также примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 1150-летию зарождения российской государственности и 1150-летию основания Изборска.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей