Новости партнеров
Экономика

До конца недели завершится проверка готовности к зиме производственных отделений «Псковэнерго»

24.09.2012 15:36|ПсковКомментариев: 0

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» началась проверка готовности электросетевого хозяйства и транспортных средств к работе в осенне-зимний период 2012/2013 гг. Во всех производственных отделениях приступили к работе соответствующие комиссии в составе руководителей департаментов и технических служб предприятия и представителей Департамента технической инспекции МРСК Северо-Запада, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

В своей деятельности комиссии руководствуются «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП», утверждённым решением правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения от 6 июля 2012г. 

В течение текущей недели, с 24 по 28 сентября, комиссии будут оценивать полноту и качество выполнения мероприятий ремонтной и инвестиционной программ, готовность сетевых объектов к несению повышенных нагрузок и безаварийной работе в условиях низких температур, состояние охраны труда в подразделениях, обеспеченность персонала спецодеждой, необходимыми инструментами, средствами индивидуальной защиты и связи. Проверке подвергнутся в том числе и самые отдаленные участки районов электрических сетей.

Кроме того, комиссии оценят и выполнение обязательного перечня мероприятий по подготовке к зиме. В этом году данный перечень включает в себя 579 мероприятий по устранению дефектов и замечаний в работе электросетевого оборудования.  В числе плановых, в него вошли конкретные действия по устранению ряда дефектов и замечаний, выявленных в ходе аудита ОАО «ФСК ЕЭС», собственными рабочими комиссиями,  надзорными органами.

По результатам проверок будут оформлены соответствующие акты и определена возможность получения каждым производственным отделением паспортов готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период. После этого, уже на следующей неделе, комиссия МРСК Северо-Запада с участием представителей Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора), ГУ МЧС России по Псковской области и ОАО «Системный оператор Единой Энергетической Системы» оценит готовность к предстоящей зиме «Псковэнерго» в целом. Ее работу возглавит заместитель генерального директора по корпоративному управлению МРСК Северо-Запада Анатолий Кушнеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей