Новости партнеров
Экономика

В российском парламенте введут дресс-код

27.09.2012 07:37|ПсковКомментариев: 3

В российском парламенте появится подробно расписанный кодекс одежды депутата. Об этом сегодня, 27 сентября, пишет газета «Известия». Причина в том, что члены комиссии Государственной думы по депутатской этике недовольны вседозволенностью народных избранников в выборе одежды. Несмотря на то, что в стенах парламента принято появляться одетым в деловом стиле, далеко не все депутаты соблюдают это негласное правило. По этой причине комиссия по этике планирует внести изменения в регламент Государственной думы относительно внешнего вида депутата.

Среди прочего нарекания народных избранников вызывает стилистика одежды депутата-«эсера» Ильи Пономарева, который деловому костюму нередко предпочитает джинсы и свитер. По уверениям депутатов, Государственная дума достойна четко прописанного дресс-кода.

Члены комиссии по депутатской этике планируют подробно определить в регламенте Госдумы понятие «деловой стиль» одежды и прописать наказания за нарушение дресс-кода, которые на данный момент отсутствуют.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей