Новости партнеров
Экономика

Производственные отделения «Псковэнерго» получили паспорта готовности к работе в условиях зимы

10.10.2012 15:50|ПсковКомментариев: 3

10 октября директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Александр Тимофеев вручил руководителям шести производственных отделений предприятия паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период. Получение этого документа является свидетельством подготовленности персонала и техники к работе в условиях максимума нагрузок, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Руководитель «Псковэнерго» выразил благодарность всем работникам производственных отделений и РЭС за проделанную в течение подготовительного периода работу. «Несмотря на то, что график ремонтов был существенно уплотнен, мы справились со всеми поставленными задачами» - подчеркнул он.

Напомним, что в этом году российские энергокомпании должны получить паспорта готовности к зиме на месяц раньше - к 15 октября. Как подтвердила на минувшей неделе проверка центральной комиссии, достаточно напряженные темпы выполнения инвестиционной и ремонтной программ «Псковэнерго» не сказались отрицательно на их качестве. В целом «Псковэнерго» выполнило все мероприятия по плану подготовки к ОЗП.

Александр Тимофеев также отметил, что паспорта готовности являются итогом  напряженной работы всего коллектива, связанной с выполнением планов комплексного и капитального ремонта, технического обслуживания и текущих ремонтов оборудования, расчисткой трасс ВЛ, подготовкой транспорта, обучением персонала и обеспечением его средствами защиты. Вместе с тем, главное испытание – обеспечение стабильного электроснабжения в период максимума нагрузок  - еще впереди.  

«Уверен, что только благодаря качественной подготовке сетей к зиме и слаженной работе персонала, филиал «Псковэнерго» сможет преодолеть все трудности, которые нас ждут», - сказал он.

В  целом за 9 месяцев 2012 года на выполнение ремонтов и техосбслуживания оборудования «Псковэнерго» направило порядка 167 млн рублей. На эти средства было отремонтировало 442 км ВЛ 110-35 кВ и  2 тыс.  км воздушных и кабельных линий 10-0,4 кВ, 59 высоковольтных подстанций 110-35 кВ и 914 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Среди наиболее масштабных работ - расчистка просек воздушных ЛЭП, проходящих по лесным массивам.  На сегодняшний день фактически расчищено  порядка 3 тыс. га  ВЛ класса напряжения 10-35-110 кВ. 

На случай возникновения нештатных ситуаций в производственных отделениях «Псковэнерго» сформирован аварийный запас, закуплены необходимые материалы и оборудование. Подготовлено 110 аварийно-восстановительных бригад, с персоналом прошли все запланированные тренировки и учения по отработке взаимодействия при ликвидации сложных технологических нарушений, в том числе совместно с ГУ МЧС России по Псковской области, органами местного самоуправления, субъектами электроэнергетики и потребителями. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей