Новости партнеров
Экономика

Начальники РЭС из производственных отделений «Псковэнерго» повышают квалификацию в Петербурге

24.10.2012 14:30|ПсковКомментариев: 0

В Санкт-Петербурге начала работу третья школа начальников районов электрических сетей МРСК Северо-Запада. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», программа повышения квалификации руководителей РЭС  реализуется на базе Петербургского энергетического института повышения квалификации Министерства энергетики РФ.  По замыслу организаторов, в течение нескольких лет на обучение должны быть направлены все руководители РЭС всех семи филиалов компании. Повышение квалификации уже прошли шесть руководителей районов электрических сетей «Псковэнерго». Для участия в третьей школе начальников РЭС направлены также три представителя производственных отделений: Сергей Иванов (РЭС-4 ПО «Восточные электрические сети»), Олег Иванов (ВРЭС ПО «Южные электрические сети») и Василий Чумаков (РЭС-4 ПО «Северные электрические сети»).

С 22 октября по 2 ноября 2012 года слушатели школы начальников РЭС пройдут курс «Управление и работа с персоналом энергетики, ТЭК, промышленных предприятий». Теоретические и практические занятия проведут руководители и специалисты отрасли, преподаватели вузов.

В первый день обучения состоялась двухчасовая встреча слушателей курсов с исполняющим обязанности заместителя генерального директора - главного инженера МРСК Северо-Запада Андреем Гороховым. Начальники районов электрических сетей получили возможность в режиме прямого диалога обсудить актуальные проблемы работы и получить поддержку в их решении. 

«Обучение дает вам уникальную возможность общения с высококвалифицированными преподавателями петербургских вузов, руководителями профильных подразделений МРСК Северо-Запада и  получить консультации по всем интересующим вас вопросам. Специалисты, которые являются ассами в своей области, подскажут вам пути решения проблем, которые есть в каждом направлении. Очное знакомство с нами и друг с другом даст возможность обсудить в тесном кругу эти проблемы, посоветоваться, и перенять опыт эксплуатации электрооборудования в РЭС филиалов нашей компании», - отметил  Андрей Горохов.

Первыми темами лекций для слушателей школы начальников РЭС стали вопросы  психологии успешной производственной деятельности. Занятие провел доктор психологических наук, профессор Виталий Третьяков. В рамках двухнедельного обучения пройдет актуализация знаний по широкому спектру  вопросов, включая планирование и организацию работы РЭС, технологическое присоединение потребителей, тарифообразование, капитальное строительство и др.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей