Новости партнеров
Экономика

Ряд камеральных проверок проведен Псковской таможней

08.11.2012 18:31|ПсковКомментариев: 5

Отделом таможенного контроля после выпуска товаров Псковской таможни проведен ряд камеральных проверок, сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью)  Псковской таможни Наталья Князева.

В результате камеральной таможенной проверки в отношении товара «контейнеры жилые» установлен факт недостоверного заявления таможенной стоимости товара. В результате анализа документов, представленных при таможенном декларировании,  а также документов и сведений, полученных в ходе камеральной таможенной проверки, установлено, что декларант  документально не подтвердил сведения о величине таможенной стоимости, а именно: заявленные вычеты, связанные с шеф-монтажными работами, производимыми после ввоза вышеуказанного товара на Таможенную территорию Таможенного союза. По результатам данной камеральной таможенной проверки доначислено таможенных платежей в сумме  59 тысяч рублей.

Также в результате проверки в отношении товара «установка промышленная для кондиционирования воздуха, со встроенной холодильной установкой, работающей на озонобезопасном хладагенте…», установлен факт неправильной классификации. На основании информации, полученной от компании-производителя товара, и результатов повторной идентификационной таможенной экспертизы, проведенной региональным филиалом ЦЭКТУ г.Санкт-Петербурга,  приняты решения о классификации товара. Изменение кода  товара привело к изменению ставки ввозной таможенной пошлины с 0% от таможенной стоимости  на 15 % от таможенной стоимости товара. Сумма  доначисленных  таможенных  платежей составила  433 тысячи рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей