Новости партнеров
Экономика

На заводе «АВАР» началась конференция руководителей промпредприятий Псковской области при участии представителей властей

06.12.2012 12:34|ПсковКомментариев: 0

Конференция для руководителей промышленных предприятий Псковской области с обширной  повесткой дня началась несколько минут назад в зале заседаний ОАО «Автоэлектроарматура». Мероприятие организовано по инициативе Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с Торгово-промышленной палатой Псковской области.

Собравшихся поприветствовал гендиректор ОАО «Автоэлектроарматура» Валентин Васильев: «Я рад, что вы посмотрели наше производство. Проблемы, которые мы будем обсуждать, будут касаться всех присутствующих. Эти встречи должны стать регулярными, это общение пойдет нам на пользу».

Среди тем, вынесенных на сегодняшнее обсуждение, - риски и возможности для промпредприятий, связанные с вступлением России в ВТО, специфика развития местных производств, роль власти в деятельности предпринимателей, а также проблемы подготовки высокопрофессиональных кадров для промышленности. Доклады, посвященные данным вопросам, озвучат руководитель регионального Союза промышленников Сергей Сергиенков, гендиректор ООО «Великолукский радиозавод» Борис Каракаев, уполномоченный по защите прав предпринимателей по Псковской области Петр Слепченко, и.о. прокурора Псковской области Эльмира Канаева, а также проректор по учебной работе ПГУ Владимир Микушев.

По итогам конференции участники вынесут совместную резолюцию открытого заседания руководителей промышленных предприятий Псковской области, в которой будут предложены конкретные меры по защите экономических интересов региона в рамках интеграции в мировую экономику производственных предприятий области. В частности, для координации деятельности по адаптации предприятий в условиях ВТО планируется создание рабочей группы из представителей региональной администрации, ТПП Псковской области, ПРО «Деловая Россия», РСПП, деятелей науки и руководителей промпредприятий области. В перечне мер, призванных поддержать местных производителей, также значатся мероприятия по созданию карт технологических возможностей предприятий, подготовке высокопроизводительных рабочих мест и поднятию имиджа российских товаров.

Добавим, что первая подобного рода встреча предпринимателей и представителей власти состоялась чуть больше месяца назад в «промышленной» столице Псковской области, городе Великие Луки. Одним из важнейших результатов тогда стало решение о создании в регионе Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции». Эта инициатива нашла горячую поддержку как у предпринимателей, так и у многих чиновников, включая губернатора области Андрея Турчака.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей