Новости партнеров
Экономика

В Псковском бизнес-инкубаторе презентуют молодежные социальные и бизнес-проекты

12.12.2012 10:24|ПсковКомментариев: 1

Сегодня в Псковском бизнес-инкубаторе (Набережная реки Великой, 6) пройдет выставка-презентация молодежных социальных и бизнес-проектов «Молодежь и город».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ МО «Город Псков», на мероприятии будут представлены проекты и бизнес-идеи, разработанные в течение ноября студентами и старшеклассниками города Пскова, стажерами молодежной инвестиционной олимпиады «Проектирование инноваций».

Директор Псковского бизнес-инкубатора Дмитрий Михайлов в свою очередь сообщил, что с 10.00 до 14.00 все желающие могут посетить выставку проектов в здании инкубатора и оценить идеи псковской молодежи. А после обеда, с 15.00 до 17.00 там же состоится презентация проектов перед экспертами, в числе которых будут представители власти и бизнеса.

«В качестве экспертов мы пригласили представителей областного молодежного комитета и городского комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи, городского комитета социально-экономического развития, представителей Торгово-промышленной палаты и Ассоциации псковских профессиональных консультантов», - отметил Дмитрий Михайлов.

Он также сообщил, что изначально в мероприятии участвовали 40 школьников и студентов, но до финальной презентации довести свои проекты смогли 14 человек, которые представят на суд экспертов 11 социальных и бизнес-идей. В течение месяца с молодыми людьми на базе инкубатора проводились семинары и занятия с бизнес-тренером.

Данные мероприятия проводились рамках реализации долгосрочной целевой программы муниципального образования «Город Псков» «Молодежь и город» на 2011-2013 гг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей