Новости партнеров
Экономика

Путин: личная порядочность губернатора - важнейшая составляющая инвестклимата в регионе

27.12.2012 16:38|ПсковКомментариев: 20

Губернаторы должны лично общаться с инвесторами и при надобности назначать заместителей ответственными за сопровождение конкретных проектов, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Личная порядочность губернатора - важнейшая составляющая регионального инвестиционного климата. Так же, как его способность заставить подчиненных обеспечивать честную конкуренцию», - заявил В.Путин на заседании Госсовета в четверг, пишет «Интерфакс».

Глава государства подчеркнул необходимость создания наиболее благоприятных инвестиционных условий в субъектах РФ.

«Нам нужно запустить настоящее соревнование за инвестора, за инвестиции, чтобы каждый регион стремился создать у себя наилучшие условия для ведения бизнеса - только так мы можем рассчитывать на успех страны в глобальной конкуренции за прямые инвестиции, которые нам крайне нужны», - заявил В.Путин.

В работе с инвесторами, добавил он, необходимо скоординировать усилия федеральных структур и институтов развития, регионов управленческих команд, то есть выстроить целостную систему привлечения инвестиций в субъекты Федерации.

Президент подчеркнул, что инвестору необходимо показать потенциал российских регионов.

«Он должен четко видеть, как будет идти развитие инфраструктуры, какие меры господдержки, льготы доступны в том или ином субъекте Федерации, где планируется развивать промышленные кластеры, какие кадры будут готовить образовательные центры для реализации предлагаемых проектов», - сказал В.Путин.

Такая информация, добавил он, должна быть доступна в онлайн-режиме и лечь в основу инвесткарты российских регионов.

«Хочу также подчеркнуть важность персональной работы с каждым, кто хочет инвестировать свои капиталы в Россию: как на федеральном, так и на региональном уровнях должен быть выстроен механизм взаимодействия с потенциальным инвестором», - сказал В.Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей