Новости партнеров
Экономика

Инвестиции «Псковэнерго» в развитие электросетевого хозяйства в 2012 году составили 950 млн рублей

04.02.2013 10:49|ПсковКомментариев: 0

В 2012 году капитальные вложения филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в капитальное строительство, техперевооружение и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства региона составили 950,2 млн рублей. Это на 70 млн рублей больше аналогичных затрат 2011 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Подробно о реализации инвестпрограммы предприятия рассказал заместитель директора «Псковэнерго» по капитальному строительству Валерий Добрыдень на совещании руководителей производственных отделений, прошедшем на территории Восточных электрических сетей.

В общей сложности «Псковэнерго» ввело порядка 50 МВА мощностей и свыше 416 км сетей, что составило 147% от плана предприятия.  Подавляющая часть реализованных инвестпроектов была направлена на техприсоединение льготной категории заявителей (до 15 кВ) и техперевооружение сетей с учетом растущих потребностей региона. Среди наиболее крупных объектов - строительство сетевой инфраструктуры для электроснабжения спортивной базы «Юность» в Островском районе, свиноводческих площадок в Невельском районе, областной онкологической больницы в Пскове, музея-заповедника «Изборск», Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина, нового жилого микрорайона №12 в Пскове и ряда других. 

Участники заседания также проанализировали основные результаты финансово-хозяйственной деятельности филиала «Псковэнерго» и выполнение бизнес-плана за 2012 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей