Новости партнеров
Экономика

Акции «Псковавиа» будут переданы в собственность Псковской области

07.02.2013 19:50|ПсковКомментариев: 10

Правительство РФ исключило находящиеся в федеральной собственности акции ОАО «Псковавиа» из прогнозного плана приватизации для последующей их передачи  в собственность Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, соответствующие изменения были внесены в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы в ходе заседания кабинета министров, которое состоялось в четверг, 7 февраля.

Таким образом снято последнее препятствие, которое мешало осуществить передачу компании в собственность Псковской области.

Кроме того, в ходе заседания Дмитрий Медведев предложил в самое ближайшее время запустить систему постприватизационного мониторинга, которая необходима для контроля за выполнением новыми собственниками госимущества своих обязательств. А к 2015 году создать единую систему учета и мониторинга объектов федерального имущества. По мнению главы правительства она позволит обеспечить их сохранность и целевое использование.

Добавим, ОАО «Псковавиа» - авиакомпания, осуществляющая грузовые регулярные и чартерные международные авиаперевозки. Предоставляет услуги по доставке живого груза, скоропортящихся, крупногабаритных, опасных, ценных грузов, а также грузов, требующих соблюдения температурного режима. Осуществляет перевозки на самолетах типа Ан-26 «Б».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей