Новости партнеров
Экономика

РЖД выплатил более 600 млн рублей налогов в бюджеты Псковской области

07.03.2013 10:27|ПсковКомментариев: 2

Более 600 млн рублей составили налоговые выплаты ОАО «РЖД» в региональные и местные бюджеты Псковской области в 2012 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций организации, доля налоговых платежей ОАО «РЖД» в налоговых доходах бюджета Псковской области составляет 4,7%.

«ОАО «РЖД» в полной мере заинтересовано в развитии экономики Псковской области, считая регион инвестиционно привлекательным и перспективным. Компания не перестает быть представителем социально-ответственного бизнеса, выполняя в регионе все свои обязательства. Ежегодно ОАО «РЖД» увеличивает объем инвестиций в развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры на территории Псковской области. Только за 2012 год в развитие инфраструктуры на территории субъекта инвестировано 142,3 млн. рублей. Инвестиции 2013 года планируется сохранить на прежнем уровне, в 2014 году они могут составить порядка 180 млн. рублей», - отмечают в службе корпоративных коммуникаций.

Отметим, ОАО «РЖД» осуществляет закупки и размещает заказы на 8 предприятиях Псковской области, основным из которых является Великолукский завод щелочных аккумуляторов. В 2012 году закупки были совершены на сумму более 400 млн рублей. Кроме того, на территории Псковской области компания является одним из крупнейших работодателей.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей