Новости партнеров
Экономика

Минтранс не исключает субсидирования авиаперевозок во всех регионах РФ

28.03.2013 08:42|ПсковКомментариев: 0

Министерство транспорта РФ рассматривает возможность субсидирования авиаперевозок во всех федеральных округах страны, сообщила пресс-служба министерства со ссылкой на слова заместителя министра транспорта РФ Валерия Окулова.

«Есть сомнения только относительно Центрального федерального округа, так как субсидирование авиаперевозок в этой части страны не соответствует концепции льготных региональных перевозок», - отметил он.

Замминистра напомнил, что 1 апреля в Приволжском федеральном округе (ПФО) стартует пилотный проект по субсидированию регулярных авиаперевозок. «Финансовый механизм проекта предполагает предоставление средств федерального и региональных бюджетов в размере 600 млн рублей на субсидирование авиакомпаний, обеспечивающих регулярные авиаперевозки на территории Приволжского федерального округа», - добавил В.Окулов.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) РФ заключило с 5 российскими авиакомпаниями договоры на выполнение воздушных перевозок граждан по специальным тарифам по 114 маршрутам в ПФО. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей