Новости партнеров
Экономика

В «Псковэнерго» подвели итоги выполнения ремонтной программы первых месяцев года

09.04.2013 11:03|ПсковКомментариев: 0

По данным управления эксплуатации филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», предприятие полностью выполнило запланированные объемы ремонтной программы за I квартал текущего года. Специалисты производственных отделений электрических сетей предприятия отремонтировали 229 км воздушных линий электропередачи напряжением 6-10 кВ и 48 км ВЛ 0,4 кВ. Программой ремонтов была предусмотрена замена и выправка траверс, замена изоляторов, установка опор, замена и ремонт линейных разъединителей, перетяжка провода, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Выполнен ремонт 172 ТП 10/0,4 кВ, 10 трансформаторов I и II габаритов, ремонт  линейных разъединителей 35 кВ на подстанциях Восточных электрических сетей «Поцелуево» и «Хотовань».

Собственными силами персонала «Псковэнерго» расчищено от деревьев и поросли в общей сложности 435 га просек ЛЭП напряжением 10 кВ и 110 кВ.  Необходимость в постоянном контроле над состоянием трасс линий электропередачи продиктована требованиями к надежности работы электросетевого комплекса и минимизации аварийных отключений, связанных с падением деревьев на провода.

Напомним, что протяженность участков воздушных линий «Псковэнерго» класса напряжения 110-35-10 кВ по залесённой местности в общей сложности превышает 11,5 тыс. км. В этом году ремонтная программа предприятия была скорректирована, исходя из 4,5-летнего цикла расчистки трасс воздушных линий электропередачи. В 2013 году филиалу «Псковэнерго» предстоит произвести масштабную расчистку просек в объеме 5,2 тыс. га и расширение до границ охранных зон в общей сложности порядка 900 га. Это самые большие объемы расчистки просек среди всех  электросетевых предприятий Северо-Запада.

Наибольшие объемы ремонтных работ в электросетевом хозяйстве традиционно проводятся в весенне-летний период и приходятся на II и III кварталы. В 2013 году затраты на ремонтную кампанию «Псковэнерго» составят 180 млн рублей. На техобслуживание электросетевого оборудования предприятие направит 88 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей